Сколько литров кислорода необходимо для получения 3 моль СО


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Данил.
Дано:
n(CO) = 3 моль
Найти:
V(O2)
Решение:        


          x       3
2С + O2 = 2CO
          1       2

x=n(O2) =1,5 моль.

V=Vm*n

V(O2) = 1,5 * 22,4 = 33,6 литров.

Ответ: 33,6 литров