Чему равно напряжение на полюсах источника тока, питающего цепь, рис 8, если R1 =3 Oм, R2=2

Ом,R3=8Ом(задание 7 ) заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
I=u/Rз значить U=I*Rз
Получаеться резисторы 2 и 3 соедены паралельно
при паралельном соединении 1/R23=1/R2+1/R3
А резистор 1 подключон к ним последовательно
Значить Rз=R1+R23=R1+R2*R3/R2+R3=4.6 Ом
 U=I*Rз=0.46 В