Закончите уравнения реакций, схемы которых: А)H2O+SO2--- Б)K2¬O+H2O--- В)BA+H2O--- Г)K+H2O----

Д)CaH2+H2O--- Е)Al3C4+H2O---

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

SO2 + H2O = H2SO3

K2O + H2O = 2KOH

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2↑

2K + 2H2O = 2KOH + H2

CaH2 + 2H2O = Ca(OH)2↓ + 2H2↑

Al4C3 + 12H2O = 4Al(OH)3↓ + 3CH4↑