Сколько грамм соли содержится в 70 граммах 2% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

W% = m(в-ва)/m(р-ра) × 100%
2% = m(в-ва)/70г × 100%
m(в-ва) = 70г × 2% : 100% = 1,4г