При горении метана CH4 на воздухе образуются углекислый газ и вода. вычислите массу воздуха,

требуемого для горения 16 г метана, если массовая доля кислорода в воздухе составляет 28, 6 %

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
16/16=1
1/1=x/2
x=2
2*32=64
64/28.6=2.24
2.24*100=224 грамма