Предложите свои примеры ионных реакций, протекающих с образованием осадков, пользуясь таблицей

растворимости. Уравнения реакций запишите в молекулярной и ионной формах.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорчук Артур.
Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4(осадок)+2HNO3
Ba(+2)+2NO3(-)+2H(+)+SO4(-2)=BaSO4+2H(+)+2NO3(-)
Ba(+2)+SO4(-2)=BaSO4

AgNO3+HCl=AgC(осадок)l+HNO3
Ag(+)+NO3(-)+H(+)+Cl(-)=AgCl+H(+)+NO3(-)
Ag(+)+Cl(-)=AgCl
Отвечает Мисик Юля.
NaCl + AgF = NaF + AgCl