Какое количество вещества соответствует 306 г оксида алюминия al2o3


Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.
Дано:
m=306г.
Найти: V(ню) - ?
решение :
V(ню) = m/Мm(молярная масса)
V(ню) = 306 г. / 102 грамм/моль= 3 моль.
Ответ: 3 моль.
Отвечает Усенко Кристина.
N(Al2O3)=m(Al2O3)/M(Al2O3)= 306 г/102 г/моль= 3 моль.

Ответ: 3 моль.