ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!1)напишите структурные формулы веществ . 4,4-диметилгексен-2

2,3,4-триметилгептен-1 3-метил-3-этилгептен-12)составьте структурные формулы возможных изомеров состава С5Н10 и назовите их по номнклотуре ИЮПАК.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.

1)а)CH3-CH2=CH-C(отвлетвление CH3 вниз и вверх)-CH2-CH3

   б)CH2=C(отвлетвление CH3 вниз)-CH(отвлетвление CH3 вниз)-CH(отвлетвление CH3 вниз)-CH2-CH2-CH3

    в)CH2=CH-C(отвлетвление CH3 вниз и вверх)-CH2-CH2-CH2-CH3

2)CH2=CH-CH2-CH2-CH3  пентен-1

   CH3-CH=CH-CH2-CH3  пентен-2

   CH3-CH=C(отвлетвление CH3 вниз)-CH3  3-метилбутен-2

   CH3-C(отвлетвление CH3 вниз)=CH-CH3   2-метилбутен-2

    CH2=C(отвлетвление CH3 вниз)-CH2-CH3  2-метилбутен-1