Даны следующие вещества:HCl,H2O2,Mg3(PO4)2,Cu(OH)2,MgCO3,NaOH.Используя воду и необходимые вещества

только из этого списка,получите две стадии гидроксида магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.
1. MgCO3+2HCl=MgCl2+H2CO3(H2O+CO2)
2. MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl