Расставьте коэффициенты, решите задачу Вычислите массу железа, образовавшегося в результате

взаимодействия оксида железа(2) с 30 г углерода, содержащего 20% примесей по схеме реакции: FeO+C ---> Fe+CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.
M(С)=30г*0.8=24г
n(C)=m/M=24/12 моль= 2 моль
n(C)=n(Fe)2моль по уравнению
m(Fe)=Mn=2*56 г = 112 г
ответ 112 г