Прошу задачу по химии.Какой объем занимает сера водород массой 8 целых 5 десятых.плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

Дано :
m(H2S) =8,5г
V(H2S) =?
решение:
V=n*22,4
n=m/M
M=Mr
Mr(H2S) =2+32=34
n= 8,5/34=0,25
V=0,25*22,4=5,6
Ответ V=5,6

P. S. Мне б такие простые задачи, эхх, учись