Одинаковое ли чило молекул при одинаковых условиях содержится в смесях 1,1 г CO2 с 2,4 г O3 и 1,32

г CO2 с 2,16 г с O3?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

1 смесь

находим кол-во вещ-ва (CO2)= 1,1/44=0,025 моль

 кол-во вещ-ва(O3)= 0,05 моль

 

2 смесь

кол-во вещ-ва (CO2)=1,32/44=0,03 моль

кол-во вещ-ва(O3) =2,16/48=0,045

 

Получается одинаковое так как и там, и там по 0,075 моль, а в 1 моле содержится 6,02*10 в 23 степени молекул

Получается в обоих смесях по 0,4515*10 в 23 степени молекул