Найти общую формулу предельных одноосновной карбоновой кислоты плотность по кислороду 3,1875


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Марсель.

M(C C_{n} H_{2n+1} COOH)=D(O₂)*M(O₂)=3.1875*32=102 г/моль
12n+2n+1+12+16*2+1=102
14n=102-46
14n=56
n=4
C₄H₉COOH