Выведите формулу вещества, содержащего 82,75% углерода и 15,25% водорода. Относительная плотность

паров этого вещества по воздуху равна 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

М= 2*29 = 58 г/моль
82,75 /12    =   7
15,25 /1     =   15,25    1 к двум   СН2   14
    58/14 =  4    ответ бутан