Номер 1Составьте уравнения реакций между:а) оксид магния и водородб) серная кимлота и гидроксид

натрияномер 2Сколько молекул содержится в 128 г кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.

MgO+H2=Mg+H2O
H2SO4+2NaOH=NA2SO4+2H2O

m(O2)=128 г
N(O2)-?
n(O2)=m/M=128/32=4 моль
N(O2)=Na*n=4*6,022*10^23=24,088*10^23 молекул

Отвечает Зырянов Дима.

MgO+H2=Mg+H2O
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
2) 128:32=4 моль
M(O2)=32
N=4*6*10^23=24*10^23 молекул