Определите, какое количество вещества и сколько молекул содержится в 12м3 диоксида азота NO2 при

нормальных условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Степан.

V(NO2) = 12 м3 = 12000 л
n(NO2) = V/Vm = 12000/22,4 = 535,7 моль
N(NO2) = nxNa = 535,7x6,02x10^23 = 3,22x10^26 молекул