Рассчитайте объем кислорода, который потребуется для сжигания 100 литров метана


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Михаил.

CH4+2O2->CO2+2H2O, V(O2)=2V(CH4)=100*2=200л. Ответ: V(O2)=200л.