Химия какой V(O2) н.у необходимые для сжигание пропана количества вещества 0,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.
 0.5 mol         X mol
C3H8    +   5O2-->3CO2+4H2O
1mol          5 mol
X=0.5*5/1=2.5 mol
V(O2)=n*Vm=2.5*22.4=56L
ответ 56 л