FeS2+O2=Fe2O3+SO2+3420 кДжРасставьте коэффициенты методом электронного балансадолжно получиться вот

так:

Ответы на вопрос

Отвечает Tomyak Nastia.
Fe(+2) - e = Fe(+3) |1|
2S(-1) - 10e = 2S(+4) |10|
суммарно воссановитель отдает11 е.
O2 + 4e = 2O(-2) |4|
4FeS2 + 11O2 = 8SO2 + 2Fe2O3+3420кДж