Составить ионные уравнения реакции:Al(OH)3+H2SO4--Al2(SO4)3+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
2 Al(OH)3 + 3 H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6 H2O 
2Al(OH)3 + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6Н2O 
2Al(OH)3 + 6H(+) = 2Al(3+) + 6Н2O