Химия!!! Очень срочно!!! Установите соответствие между ионом и способом его обнаружения в растворах

: 1)I ; 2)SO4 ; 3)NO3 ; 4)NH4 A)при добавлении щелочи образуется газ с характерным запахом Б)при добавлении нитрата серебра образуется жёлтый творожистый осадок, нерастворимый в азотной кислоте В)при нагревании с медью и концентрированной серной кислотой образуется голубой раствор и выделяется бурый газ Г)при добавлении нитрата бария образуется мелкокристаллический осадок, нерастворимый в азотной кислоте.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
1) Б NaI+AgNO3 = AgI↓+NaNO3
2) Г Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3
3) В CuNO3+H2SO4(конц.)=CuSO4+NO2+H2O
4) А NH4Cl+NaOH=NH3+NaCl+H2O