Помогите с задачей по химии) Определите кол-во вещества углекислого газа, который образуется при

сгорании 3 г. углерода.

Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.
C+O2=CO2
n(C)= 3г÷12 грамм на моль= 0,25 моль
n(CО2)=n(C)=0,25 моль