Написать уравнение в молекулярной ионном и сокращённом ионном виде KOH+HCe=? 2 Решить задачу

Найдите массу 5 моль серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Мария.

Думаю розбереш мої каракулі


Отвечает Казимова Надежда.

1)Это не HCe, HCl.
KOH+HCL=KCl+H2O
K(+)+OH(-)+H(+)+Cl(-)=K(+)+Cl(-)+H2O
Сокращаем и получаем:
OH(-)+H(+)=H2O
2)Найти массу 5 моль серной кислоты:
M(H2SO4)=98
m=n*M=5*98=490 грамм.
Ответ:490 грамм.