30 БАЛЛОВ!!! Сколько граммов хлорида натрия надо добавить к 200 г 10% - ного раствора, чтобы

получить 20% - ный раствор? Решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.

200 * 0,1 = 20 ( г ) хлорида натрия в 10 % растворе 
200 - 20 = 180 ( г ) воды в 10 % растворе
180 * 20 : 80 = 45 ( г ) хлорида натрия в 20 % растворе 
45 - 20 = 25 ( г ) Ответ