Пожалуйста быстро решитеAlCl3+?=NaAlO2


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Полина.

1)2Al + 6HCl=2AlCl3+ 3H2 
2)AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl 
3)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O 
4)Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+H2O 
5)2Al+3S=Al2S3

Отвечает Набидулда Фаиз.

AlCl3+4NaOH=NaAlO2+3NaCl+2H2O