Знатоки Химии, дорогие! НА помощь) Цепочка превращений... осуществите цепочку превращений: N2 - NO

- NO2 - HNO3 - CA(NO3)2 - Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.



1)N2+O2 = 2NO

2)2NO+O2 = 2NO2 

3)2NO2+H2O = HNO3+HNO2

4)Ca(OH)2+2HNO3 -> Ca(NO3)2+2H2O

5)3Ca(NO3)2 +2 H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6HNO3