12 и 13 помогите. срочно



Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
12.а 3, б 2, в 2. 
13. Дано 
m(Na2CO3)= 21,2 г
найти 
m(CaCO3)-?
Решение:
Na2CO3+ Ca(OH)2-->2NaOH+CaCO3(осадок)
1)n(Na2CO3)=m\M
M(Na2Co3)= 23*2+12+16*3=106г\моль
n(Na2co3)=21,2 г:106 г\моль=0,2 моль
2)n(Naco3)=n(Caco3)=0,2 моль
m(Caco3)= n*M=0,2 моль * 100 г/моль= 20 г
M(Caco3)=40+12+16*3=100 г\моль
Ответ: 20 г