составить превращение AL---->AL2O3----->AL(NO3)3----->AL(OH)3----->ALCL3 написать

названия реакций и ТЭД (незнаю что это)

Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.

B2O3 + 2Al = Al2O3 + 2B

3N2O5 + Al2O3 = 2Al(NO3)3

AlCl3 + 3H2O(гор.) = Al(OH)3↓ + 3HCl↑

Al2O3 + 6HCl(конц., гор.) = 2AlCl3 + 3H2O 

Отвечает Петрова Ульяна.

4Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+6HCl=2AlCl3+ 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

2Al2O3 ток=4Al+3O2