1) Приведенные ниже схемы видоизмените в уравнения возможных химических реакций: а)H2SO4+?→ZnSO4+?

b)HCl+?→CaCl2+H2↑ в)HCl+CaO→?+? г)HCl+?→CuCl2+? 2)Напишите уравнения реакций, при которых возможны следующие превращения. Cu→ CuO →CuCl2 ← ↑ Cu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
1)а)H2SO4+ Zn= ZnSO4+ H2
б)2
HCl+2Са= СаCl2+ H2
в)
 2HCl + CaO = CaCl2 + H2O
г)
Cu + 2 HCl = CuCl2 + H2