СРОЧНО!!!!Помогите, пожалуйста, составить уравнения реакций и электронного баланса:S, N, P, C, Si +

O2, H2O, Любой металлЗаранее благодарю )

Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.
S, N, P, C, Si + O2, H2O, Любой металл.
1) 2Al+3S=Al2S3
Al 0   -3e    ---- Al+3
S 0   +2 ----- S-2 
2) N2 + 3Mg = Mg3N2
N2 0  +6e        ------- 2N-3
Mg 0  -2e ------Mg+2
3) P+Ca=Ca3P2
P 0    +3 e ----- P-3
Ca 0 -2e ------ca+2
4C+4Al=Al4C3
C 0  +4e   ------ C-4
Al 0  -3e      -------Al+3
2Li+2H20= 2LiOH+ H2
Li o -1e  ---------- Li+
2H +2e       --------- H2 0
Si+Ca=Ca2Si
Si 0 +4e    ------- Si-4
Ca 0 -2e -------Ca+2 
Ну как то так...