Из 10 кг 20%-ного раствора при охлаждении выделилось 400 г соли. чему равна процентная концентрация

охлажденного раствора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.
10 кг=10000 г
масса соли =10000*20%/100%=2000 г
масса раствора после охлаждении= 10000-400=9600 г
массовая доля=2000/9600*100%=20.83%
ответ 20.83%