Помогите пожалуйста! Найдите массу кислорода,полученного из 280 л воздуха ,если известно, что

объёмная доля кислорода в воздухе составляет 21 %

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.
280/100=x/21
280/100*21=58,8