Количество вещества хлора, содержащее 3,01·1023 молекул, равно


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
N = 3.01*10^23 (молекул)

n=N/Na, Na - число Авагадро = 6.02*10^23  (молекул/моль)
n=3.01*10^23/6.02*10^23= 0.5 (моль)