Помогите пожалуйста! Вычислите количество гидроксида калия ( в молях ), вступившего в реакцию с

серной кислотой, если в результате образовалось 174г. соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.
Дано
m(K2SO4)-174g
найти
n(KOH)-?
 Xg                       174
2KOH+H2SO4=k2SO4+2H2O , M(KOH)=56g/mol , M(K2SO4)=174g/mol
2*56                      174
X/112=174/174  X=112g
n(KOH)=m(KOH) / M(KOH)=112/56=2 mol
ответ 2 моль