Cколько грамм H2O и соли необходимо взять чтобы получить 250 мл 13% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Федин Андрей.

0.13 = m(соли)/250
m(cоли) = 32.5 г
m(H2O) = 250 - 32.5 = 217.5 г

Отвечает Романова Катя.

Тогда возмем плотность воды =1
250мл*1=250гр

250----100%
x--------13%  x=32.5гр соль   250-32,5=217,5 гр вода