Какая масса в т чистого глицерида олеиновой кислоты потребуется что бы получить 5.83 т глицерина

если известно что в процессе гидролиза удается расщепить 85% массы жиров

Ответы на вопрос

Отвечает Анфёрова Маргарита.
Xt                       5.83t
C59H104O6→C3H8O3
908t                   92t
x=908·5.83/92=57.5t
mжира=57.5·100%.85%=67.6т