Решить уравнения назвать получившийся вещества и тип реакции. CuO+HCE. SO2+Co2. AECE3+KOH. Mg+HCE


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Ваня.
Cuo+2hcl=cucl2+h2o(хлорид меди) обмена
не совсем понятна 2 реакция
alcl3+3koh=al(oh)3+3kcl(гидроксид алюминия) обмена
mg+2hcl=mgcl2+h2(хлорид магния) замещения