Рассчитайте массовую долю оксида кремния (4), содержащегося в обычном оконном (натриевом) стекле

Na2O*CaO*6SiO2Решение нужно..

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.

Массовая доля равна: 6*М(SiO2)/M(Na2O*CaO*6SiO2)=6*(28+32)/(2*23+16+40+16+6*(28+32))=0,78