Запишите схемы реакций с помощью которых можно осуществлять следующие превращения :

c2h6-c2h5br-c2h4-(-ch2-ch2-)n

Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Алёна.

C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr
C2H5Br = C2H4 + HBr

nC2H4 = (-СН2-СН2-)n

Отвечает DELETED.

1. CH3 - CH3 + Br2 =(на свету)= CH3 - CH2 - Br + HBr
2. CH3 - CH2 - Br + KOH(спирт. р-р) =(t)= CH2=CH2 + KBr + H2O
3. nCH2 = CH2 = (t,p,kat)= (-CH2-CH2-)n