Помогитеее............. Сколько граммов соли и воды необходимо взять для получения 500 г. раствора

с массой доли 0,16%

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.
M(соли) = w(соли) * m(р-ра) = 500 *0.16/100 =0.8 г
m(H2O) = m(р-ра) - m(соли) =500 -0.8 =499.2 г