Простые задачи по химии. Помогите пожалуйста. У меня все не сходятся с ответами! 1. Масса молекулы

фосфора равна 1,03*10^-22 г. Число атомов фосфора в его молекуле составляет...(отв 2) 2. Относительная плотность смеси H2 и Cl2 по гелию равна 9,125. Объёмная доля в % Cl2 в смеси составляет...(отв 50%) 3.при взаимодействии 8,3 г бензола с 6,3 г раствора азотной кислоты с массовой долей ее 0,7 получено 4,5 г нитробензола. Сколько это составляет в % от теоретического?(отв 52,3%) 4. При взаимодействии третичного спирта массой 18,5 г с избытком металлического калия выделилось 2,8 л (н.у) водорода. Определите молекулярную формулу исходного спирта. (отв C4H10O)

Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.
1)Просто двухатомная молекула, так же как O2, Н2
4)n(третспирта)=18,5г/(12*4+10+16)=0,25моль
Cоотношение 2к1 
0,25моль/2*22,4л/моль=2,8л
СnH2n+2O
Подошёл самый простой третспирт
№3
n(C6H6)=8,3г/78=0,1моль
n(HNO3)=6,3г/14+16*3+3  *0,7=0,084
Соотношение 1к3, то е 0,028моль бензола прореагируют с 0,084моль 
0,028моль*213г/моль=5,964грамм тринитробензола
4,5/5,964=75%