Срочно нужна помощь! 1) Установите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 92.31% углерода

по массе, если его молярная масса равна 104

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
CxHy
x:y=(92,31/12):(7,69/1)=7,69:7,69=1:1
12x+x=104
13x=104
x=8
C8H8