При взаимодействии этилена с водным раствором перманганата калия получили 12,4 гр этилена гликоля.

Какой объем этилена вступил в реакцию

Ответы на вопрос

Отвечает Кантемиров Азамат.
XL                            12.4g
C2H4+H2O+{O}=C2H6O2
22.4L                      60g

x=22.4·12.4/60=4.63L