Какой объем при н.у. занимают 4.3 моль бутана с4н10


Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.

ν(C₄H₁₀)=4,3 моль
V(C₄H₁₀)=ν(C₄H₁₀)моль*22,4л/моль=96,32 литров.

Ответ: V(C₄H₁₀)=96,32 литров при нормальных условиях.
Отвечает Никревич Елизавета.
Объем = кол-во моль*на молярный объем
4,3*22,4 = 96,32