В результате гидратации этилена объемом 44,8 л (н.у.) образуется спирт массой____ г. Найти массу

спирта.

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенафонтова Елена.
C2H4 + H2O = C2H5OH

44.8/22.4 = x/46;

x = 92 граммa