КОН + Н3РО4(конц) = К2НРО4 + Н2О решить овр


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Екатерина.

H3PO4(конц.) + 2KOH(разб.) = K2HPO4 + H2O

 

Полное ионное уравнение: 3H(+) + PO4(3−) + 2K(+) + 2OH(−) = 2K(+) + HPO4(2−) + H2O  

Сокращенное ионное уравнение: 3H(+) + PO4(3−) + 2OH(−) = HPO4(2−) + H2O