Нужно составить окислительно восстановительную реакцию ,вот примеры:ZnO+C=CO+Zn4Al+3MnO2+-

2Al2O3+3Mn2No+C=Zn+COFe2O3+3CO=2Fe+3CO2Cu2+2C=CuO2Cl-2e=Cl°CuCl2=Cu2+2Cl

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхина Зина.
H2 + I2 = 2HI
2K + H2 = 2KH
2H2 + O2 = 2H2O
H2O + 2F2 = 2HF + OF2
2Na + O2 = Na2O2
K + O2 = KO2 (именно так: образуется надпероксид калия)
2Na + S = Na2S
2KClO3 = KClO4 + KCl + O2
2H2O2 = 2H2O + O2
N2 + 3H2 = 2NH3
2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3
2K + H2SO4 (разб) = K2SO4 + H2
Zn + Cu(NO3)2 = Zn(NO3)2 + Cu


Отвечает Кондрашов Дима.
CuSO4+2NaOH стрелочка Cu (OH)2 + Na2SO4
Fe+ CuSO4 стрелочка FeSO4 + Cu
Надеюсь тебе два примера хватит или ещё написать?