Вычислите массу (н.у) 11,2 мл кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

M = V/Vm * M
для удобства расчетов мл перевдем в литры 11,2 мл = 0,0112л
m(O2) = 0.011,2/22.4 * 32 =0,016г

0 1