C7H18 – 3 изомера 1) Строение цепочки 2) Межклассовые изомеры 3) Положение двойной связи Всего

должно быть 9 формул

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Решение в фото....))



Отвечает Гольштейн Дмитрий.

1)  CH2=CH-(CH2)4-CH3  гептен
CH2=CH-CH(CH3)-(CH2)2-CH3  3-метилгексен
CH2=CH-C(CH3)2-CH2-CH3   3.3-диметилпентен
2) CH2-CH2-CH2
     \                  \
      CH2-CH2-CH-CH3     метилциклогексан

CH2-CH-CH3
\          \
CH2-CH-CH2-CH3    1-метил2-этилциклобутан

CH2-CH-C2H5
  \      /
     CH-C2H5  диэтилциклопропан

3)  CH3-CH=CH-(CH2)3-CH3  гептен-2
CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH3  гептен-3
CH2=CH-(CH2)4-CH3  гептен-1