При гидратации 448м^3 ацетилена ( объем измерен при н.у) было получено 704 кг ацетальдегида. Выход

продукта по отношению к расчетному количеству составил....?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

448000 л                Х г
С₂H₂    +    H₂O  =  CH₃COH
22,4 л/моль            44 г/моль

далее по пропорции: 448000/22,4 = Х/44 ⇒
Х = 4448000*44 / 22,4 = 880000 г = 880 кг

η = 704 / 880 = 0,8 или 80%